Активисты ОНФ в Дагестане презентовали проект «Карта стоков»

[dropcap]С[/dropcap]егодня, 3 февраля, активисты ОНФ в Дагестане на площадке РИА « Дагестан» встретились с журналистами республиканских СМИ. Поводом для встречи стала презентация проекта « Карта стоков». Его реализуют совместно с АНО « Каспийским природоохранным центром и Институтом экологии и устойчивого развития ДГУ..


О проделанной работе ОНФ в целом по данному вопросу подробно журналистам рассказал руководитель регионального исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов. Так по его словам, на сегодня побережье Каспия от Махачкалы до Каспийска изучен экологическими экспертами. В тех местах, где выявлены канализационные сливы, предусмотрен забор морской воды. После проведённых анализов прояснятся те или иные вопросы и пути их решения. Выводы экспертов станут основанием для принятия конкретных мер.

[dropcap]Р[/dropcap]аботы над составлением карты эксперты ОНФ завершат весной нынешнего года. Помимо этого Джамалудин Шигабудинов отметил, что в этом деле им необходимо и участие простых граждан, болеющих за экологию нашей республики. То есть, все кому небезразлична судьба Каспийского моря, ли всей природы республики может сфотографировать несанкционированные места скопления мусора , канализационные сливы в море, реки и озера и отправить к ним . Их страница в Инстаграм очень активно освещает те или иные вопросы , возникшие на территории республики.
« На сегодня мы уже получили свыше 140 сигналов от неравнодушных граждан» ,- поделился Д. Шигабудинов.