Один праздник на двоих

День защитника Отечества прочно вошел в нашу жизнь просто как «мужской праздник». А между тем это праздник именно военнослужащих. Для элиты нашего флота – разведчиков – конец февраля – время особенное.

Разведка ВМФ России отмечает 16 февраля свой профессиональный праздник. А значит разведчиков мы можем поздравить дважды с небольшим перерывом. В материале журналистки «Дагестанской правды» Сабины Исрапиловой-история о братьях-близнецах Евгений и Александре Оськиных, которые не испугавшись трудностей, не предали идеалов и точно выбрали военную разведку.

  Ребята родом из дагестанского Кизляра, выросли в семье офицера полиции, с детства зачитывались романами о подвигах советских разведчиков. И вопрос о том, в каком подразделении служить, даже не стоял. К разведчикам предъявляли самые жесткие требования. От них требуется сильный характер, хорошая память, наблюдательность, аккуратность в работе, выдержка, развитое чувство долга.  Оськины в совершенстве овладели всеми этими навыками и преданно служат Родине.

Полностью статью прочитайте на сайте «Дагестанской правды»