На масштабный субботник в Новолакском районе было привлечено порядка 20 единиц техники 

На территории Новолакского района прошел масштабный субботник под девизом «Наше село — наш дом! Сделаем его чище!».
По поручению главы администрации МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиева в организованном субботнике приняли участие администрации сельских поселений, все учреждения, предприятия, общественные организации, а также жители всех населённых пунктов. Для проведения субботника по очистке территории бал составлен план и выбран координатором 
работ и.о. первого замглавы МО- глава села Новолакское Сулейман Рамазанов.  К очистке территории от мусора было привлечено порядка 20 единиц спецтехники. В ходе субботника от скопившейся зимней грязи очищена большая территория района. В селах были очищены склоны от мусора, куда нерадивые сельчане бросали бытовой мусор. Были убраны места скопления мусора вдоль дорог, территории, прилегающие к организациям, образовательным учреждениям и общественные места, также был наведен порядок на территориях лесных массивов. Часть органического мусора, не портящая экологию, была уничтожена на месте путем сожжения. Настроение участников данной «экологической акции» было приподнятое, ведь всякое дело спорится, если приложить к рукам ещё и сердце. Отметим, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов уделяет пристальное внимание чистоте и экологическому состоянию всей республики. Властями района была поддержана инициатива по наведению чистоты, в этой связи были организованы локальные субботники во всех поселениях, и жители принимали в них активное участие. Сотрудники администрации, учреждений, организаций , учителя, врачи, торговые работники, школьники, воспитатели, члены общественных организаций – никто не остался в этот день в стороне.

«Общими усилиями наведём порядок на территории района. Санитарная очистка территорий — это наш долг, наша прямая обязанность и как гражданина, и как жителя района. К этому делу надо подходить с душой. Считаю важным проводить субботники чаще, в темпе и с настроением. Главные праздники страны встретим в чистоте», — заключил координатор работ Сулейман Рамазанов.