В Лакском районе прошли мероприятия в честь Дня защитника Отечества

В Лакском районе глубоко чтят память об отдавших жизнь за Родину и с особым чувством трепета и гордости отмечают праздник День защитника Отечества так же, как и День Победы.
Масштабные мероприятия прошли и в этом году в честь 23 февраля.

[dropcap]Н[/dropcap]ачались они с возложения венка к памятнику павшим в Великой Отечественной войне главой района Юсупом Магомедовым и начальником отдела военного комиссариата РД по Лакскому и Кулинскому районам Гасаном Масуевым. Далее прошла церемония возложения цветов на Аллее Славы Героев Великой Отечественной войны, где приняли участие Юнармейцы района. Открывая митинг, посвященный Дню защитника Отечества Юсуп Магомедов отметил, что 23 февраля по праву считается символом воинской доблести, силы и мужества. Свое почтение и слова благодарности он выразил ветеранам Великой Отечественной войны и тем, кто сегодня обеспечивает суверенитет и безопасность страны.

«Своей отвагой и силой духа ветераны Великой Отечественной войны показали подрастающим поколениям военнослужащих пример подлинного патриотизма и вдохновили на подвиги во имя Отчизны. Современное поколение защитников Отечества достойно продолжает священные воинские традиции своих предшественников» — сказал Юсуп Магомелов и пожелал крепкого здоровья, успехов в службе и мирного неба над головой.Начальник военного комиссариата по Лакскому и Кулинскому районам Гасан Масуев отметил, что День защитника Отечества – это праздник отважных и сильных духом мужчин, главной целью жизни которых является служение Родине.

«Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность и поэтому День защитника Отчества имеет богатую и славную историю. Как бы ни назывался этот праздник, он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества, охраняет наш с Вами покой, проявляя благородство и самоотверженность» — сказал он и пожелал мирных побед и достижений.
Школьники прочитали стихи на военную тематику. Мероприятие завершили работники Дома культуры концертом на военно-патриотическую тему.