Абдулпатах Амирханов провел совещание по вопросу о вывозе ТКО

6 февраля под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова прошло совещание по организации вывоза твёрдых коммунальных отходов на территории Дагестана.


В Республике подготовлен план по по выполнению работ, направленных на ликвидацию сложной ситуации, сложившейся в части вывоза и утилизации ТКО. Руководители ответственных ведомств доложили о предпринимаемых мерах в решении этой проблемы. На 2021 год региональными операторами по вывозу мусора определены МБУ «Горсервис» г. Дербент и МБУ «Махачкала-1». В данное время эти организации подготавливают необходимые материалы по установке тарифа, для предоставления в Республиканскую службу по тарифам РД. Документы рассмотрены и региональным операторам рекомендовано подкорректировать некоторые положения.

6 февраля в республике муниципалитеты и органы исполнительной власти организовали общереспубиканский субботник. За ответственными структурами были закреплены участки для расчистки территорий и вывоза мусора с помощью привлеченной спецтехники.