Минцифры РД запустило бизнес-чат в мессенджере WhatsApp

Как сообщает информационное агентство РИА «Дагестан», министерство цифрового развития Дагестана запустило бизнес-чат в популярном мессенджере WhatsApp. Это первое ведомство на Северном Кавказе, которое успешно внедрило подобную технологию.

Теперь кнопка «Связаться по WhatsApp» стала доступна на странице министерства цифрового развития РД в Facebook.  По словам врио министра цифрового развития РД Сергея Снегирёва,
поскольку мессенджер WhatsApp – это привычный и удобный цифровой канал для большинства пользователей по всему Дагестану, бизнес-чат позволяет проконсультироваться со специалистами ведомства и задать интересующие вопросы.

Начать диалог в официальном аккаунте Минцифры РД можно по номеру +7 928 981-10-11, предварительно добавив его в список своих контактов.
Присутствие в номере нуля и единиц не случайность. Как пояснили в министерстве, это отсылка к двоичному коду, который используется практически во всех современных компьютерах и прочих вычислительных электронных устройствах.

Режим работы бизнес-чата с 9:00 до 18:00 по рабочим будням.
Также источник отмечает, что если сервис общения в бизнес-чате WhatsApp обретёт популярность среди жителей, то к нему будет подключен искусственный интеллект.
Более подробно на сайте РИА «Дагестан»