Более 16 тысяч звонков обработали операторы регионального call-центра, функционирующий при ДГМУ

Региональный call-центр по вопросам коронавирусной инфекции при ДГМУ функционирует вот уже более двух месяцев. Он был организован по поручению врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, которое было озвучено им на одном из заседаний Оперштаба.


Как сообщил ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев, за эти два месяца функционирования центра обработано более 16 тысяч звонков.
«Открыть региональный call-центр на площадке университета было предложено нами, так как вуз обладал всеми нужными ресурсами для этого.

То есть, для работы в центре были привлечены студенты и ординаторы, которые уже работали в call-центрах в период пандемии и были знакомы с проблемами, связанные с распространением COVID019»,- рассказал ректор.

Так же он отметил, что подготовительные работы для открытия центры шли в течение 7-10 дней. Было подготовлено более 60 студентов, которые работают круглосуточно.
Консультируя больных, операторы центра придерживаются Временных методических рекомендаций (Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции) МЗ РФ.