Очередной приём граждан депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова состоялось в Новолакском районе

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Абдулмажид Маграмов 4 февраля провёл приём граждан в Новолакском районе.


В рамках рабочей поездки депутат посетил Центральную районную больницу, осмотрел все отделения больницы и поликлиники, а также побеседовал с медицинским персоналом и пациентами, находящимися на лечении в районной больнице.

Главный врач районной больницы Бульбул Исрапилова сообщила о том, что за врачебной помощью к ним обращаются не только переселенцы Новолакского района, но и жители близлежащих населенных пунктов.

Также глав врач пояснила, что в районе наблюдается положительная динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией, число случаев зараженных больных снижается.

После посещения районной больницы, Абдулмажид Маграмов встретился провел прием граждан в администрации Новолакского района. Во встрече также приняли участие глава района Магомед-Гаджи Айдиев, начальник управления по вопросам лакского перенаселения Гаджи Султанов.

На встрече были озвучены наиболее насущные проблемы района, связанные с переселением населения.

Заявительница из села Дучи Соня Омариева обратилась к депутату с просьбой оказать содействие в получении положенных компенсационных выплат ей и ее матери за оставленный дом и другие хозяйственные постройки при переселении на новое место жительства. Депутат совместно с руководством управления по перенаселению Гаджи Султановым обещали разобраться в данной ситуации и написать официальный запрос в Правительство РД .

Патимат Магомедова из села Гамиях просила содействия в обеспечении жильем и получении правоустанавливающих документов на земельный участок. Депутат разъяснил, что заседание рабочей комиссии по вопросам переселенцев должно возобновить вскоре свою работу, и ее вопрос сразу примут к рассмотрению.

Другой житель села Гамиях Марат Магомедов попросил депутата поспособствовать включению его несовершеннолетних детей в список для получения жилья. Заявитель обращался в компетентные органы, однако все документы были утеряны. Глава района Магомед-Гаджи Айдиев заверил, что данный вопрос находится на стадии решения и в ближайшее время работа комиссии будет возобновлена.

Подводя итоги встречи, Абдулмажид Маграмов выразил готовность использовать все свои депутатские возможности для решения проблем, озвученных жителями района.

По всем обращениям граждан депутатом будет проведена необходимая работа . Также , Маграмов отметил, что ни одно из обращений не останется без внимания.