Дагестанский государственный университет народного хозяйства отметил 30-летие

12 февраля в ДГУНХ состоялось торжественное празднование 30-летие вуза.
Торжественные мероприятия начались с выступления основателя  вуза, академика Гамида Ахмедовича Бучаева. Он поздравил всех с юбилеем и рассказал об истории создания и становления вуза, а ректор ДГУНХ Яхья Гамидович Бучаев поблагодарил каждого за большой вклад в развитие университета.
Далее торжественные мероприятия продолжились  в Гранд-холле. 
Разделить радость с  дружным  коллективом ДГНУНХ пришли  сотрудники, студенты и активисты.  Для них на торжественном мероприятии выступил камерный оркестр Станислава Хржановского Даггосфилармонии имени Татама Мурадова, которым дирижировала заслуженная артистка России Зарифа Абдуллаева.
По завершении мероприятия ректор ДГУНХ еще раз поздравил всех с 30-летием вуза, прочитал поздравительные телеграммы и вручил сотрудникам благодарственные письма от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ Юрия Левицкого, почетные грамоты от министерства финансов РД и других министерств и ведомств. 
В рамках мероприятия прошли награждения преподавателей Вуза. Почётные грамоты от министерства по земельным и имущественным отношениям Республики Дагестан вручил первый заместитель министра Мурад Алиев, он поздравил вуз и поблагодарил за подготовку квалифицированных кадров.
За 30 лет своего развития университет прошел довольно большой  и сложный путь становления, значительно увеличил свою материально-техническую базу и качество подготовки специалистов, вошел в число наиболее привлекательных для абитуриентов вузов и приобрел высокую репутацию у ведущих дагестанских работодателей.
Поздравляем ДГУНХ с юбилеем, желаем ему больших достижений и процветания. Как говорится в праздничном лозунге ДГУНХ, в 30 все только начинается!