Волонтеры-медики Дагестана провели акцию ко Всемирному дню пациента.

15 февраля по всему миру оказывают внимание и поддержку людям с различными заболеваниями.

К этому дню волонтеры-медики республики приурочилм ряд мероприятий.
Они отправились во все медицинские учреждения для того, чтобы помочь в уходе за больными, организовать для них досуг, поднять настроение и создать благоприятную атмосферу для скорейшего выздоровления. 

Совместно с движением «Волонтеры культуры» во дворе Республиканской клинической больницы ими была сделана красочная надпись на асфальте «Скорейшего выздоровления», которую пациенты могли видеть с окон больничных палат.

Региональным координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Курбаном Гаджимагомедовым во дворе Республиканской клинической больницы был проведён мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи для прохожих и посетителей.

Накануне Всемирного дня больных школьные отряды волонтеров-медиков изготовили для пациентов, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении открытки. Волонтеры постарше вручили открытки с яблоками и поделками школьников пациентам отделений сосудистой хирургии и нейрохирургии РКБ.⠀

Также в преддверии Всемирного дня больного ВОД «Волонтеры-медики», совместно с Российским движением школьников запустили челлендж #ЖелаемЗдоровья, в котором любой желающий может принять участие и получить призы.

Пациенты выражали благодарность за оказанное внимание. От имени Республиканской клинической больницы волонтеров поблагодарил Себебулла Абдуллаев. Он отметил вклад подрастающего поколения медиков в работу клинической базы, пожелал им здоровья, дальнейшей продуктивной работы и помощи в отделениях больницы.