Глава Дагестана поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Сегодня россияне  традиционно празднуют День защитников Отечества.  Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил военнослужащих, гражданский состав воинских частей, прикомандированных в Дагестан, ветеранов армии, авиации и флота и всех дагестанцев, подчеркнул, что защита Родины всегда была и остаётся почетной обязанностью каждого гражданина.

В своем поздравлении он также отметил, что этот праздник имеет неразрывную связь поколений, глубочайшее уважение к людям ратного труда, ко всем, для кого патриотизм – важнейший ориентир и поблагодарил всех военнослужащих за достойное служение.

Меликов также напомнил, что в этом году Дагестан празднует 100-летний юбилей со дня образования ДАССР, который, в очередной раз напомнил нам о многих славных страницах истории нашего края. «Мы гордимся подвигами своих дедов и отцов, защитивших свободу и независимость Родины.  В 1999 году сплоченность и патриотизм, поддержка нашего национального лидера В.В. Путина помогли сохранить Дагестан, отстоять целостность России.

Сегодня наша общая задача – своим ежедневным трудом продолжать традиции всех поколений защитников Отечества, сохранить и приумножить для потомков уважение к культуре, традициям, стремление к миру, единство, знания и опыт, которые послужат основой для дальнейшего развития Российской Федерации», — говорится в поздравлении.

Стоит отметить, что сегодня в республике проходят официальные мероприятия, патриотические акции, отдают дань памяти павшим в боях.