В Кулинском районе проходят мероприятия ко Дню защитника Отечества

В учреждениях культуры Кулинского района в дружественной и веселой атмосфере проходят мероприятия, приуроченные ко Дню защитников Отечества.  Так, ЦБС Кулинского района с участием детей организовала мероприятие «Сегодня школьник — завтра солдат!». Детям подробно рассказали, почему мы празднуем День защитника Отечества именно 23 февраля, как назывался этот праздник раньше. Будущие защитники Родины прослушали интересную информацию о том, что наша армия имеет древнюю и славную историю.

Затем дети продемонстрировали строевой шаговый марш, показали блестящие синхронные танцы с автоматом в руках, продемонстрировали инсценировку «Война», «Возвращение из войны», «Веселые посиделки между отстрелами». Была также проведена интеллектуальная викторина на предмет знания истории российской армии. Кроме того, была проведена конкурсно-игровая программа, в ходе игры ребята показывали свою силу и смекалку.

А 20 февраля в рамках праздничных мероприятий, в Хайхинском филиале МБУ «КМР КДЦ» провели утренник — акцию «Помним своих героев». На фоне портретов своих ветеранов культработник Омаева Рукижат, художественный руководитель филиала Магомедова Сапижат и учащиеся Хайхинской ООШ-сад почтили память Героев и обратились с обращением к современному поколению со словами не допустить осквернения их памяти. В их коротком видеообращении также прозвучали слова безграничных благодарностей в адрес защитников Родины, ветеранов и тех, кто не вернулся с войны. Праздничные мероприятия в районе продолжаются.