Выставка «Родники Дагестана»

15 января в 16:00 в Выставочном зале Союза художников Республики Дагестан пройдет Республиканская выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Родники Дагестана». Выставка пройдет при организации Министерства культуры РД, Республиканского Дома народного творчества при содействии Союза художников Республики Дагестан в рамках Республиканского проекта «Самородки».

На выставке будут представлены изделия народных художественных промыслов, всего – около 150 изделий. Это кайтагская и золотая вышивка, кружевоплетение и лоскутное шитье, ковры и узорное вязание, унцукульская насечка и ювелирные украшения, керамика, куклы в национальных костюмах и многое другое.
Участниками выставки станут лауреаты премии Правительства Республики Дагестан «Душа Дагестана» Абакар Газимагомедов из Акушинского района, Ибрагимгаджи Алиев из Ботлихского района, Жамина Шугаибова из Буйнакского района, Марина Ибрагимова из Кулинского района, Гамзат Газимагомедов из Унцукульского района, Зубайдат Гасанова из Кайтагского района и многие другие мастера декоративно-прикладного искусства.

В минувшем году в республике прошло более 10 выставок разных направлений.
Приглашаются жители и гости нашей республики на первую выставку нового года.
Выставка продлится до 30 января.