На улучшение жилищных условий ветеранов афганских событий в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства на сумму 223,2 миллиона рублей

На совещании под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова было озвучено, что в текущем году будут выделены дополнительные средства для улучшения жилищных вопросов 195 ветеранов афганских событий.


В своем выступлении глава республики подверг критике работу органов власти в части обеспечения ветеранов афганских событий жильем. Он назвал недопустимой ситуацию,когда годами в очереди стоят люди, которые выполняют свой долг перед родиной.

Врио министра труда и социального развития республики Изумруд Мугутинова сообщила, что согласно представленным администрациями муниципальных образований сведениям,на учете в органах местного самоуправления( до 1 января 2005 года) в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 685 ветеранов боевых действий в Афганистане и членов семей погибших участников.

С учетом общего объема , предусмотренных на 2021 год средств и размера субсидии, предполагается обеспечить жильем 195 ветеранов афганских событий. Всего в республиканском бюджете на текущий год предусмотрены средства в сумме 223,2 млн. рублей.

В рамках совещания были обговорены предложения по ускорению решения проблемы обеспечения жильем ветеранов афганских событий. В завершении мероприятия Сергей Меликов подчеркнул, что по данному вопросу регулярно будут проводиться совещания , на которых будет заслушана информация по исполнению поручений относительно данной проблемы.