Зарема Бутаева поздравила с юбилеем балетмейстера Тарият Капиеву

 

Тарият Капиева

Накануне в Махачкале, на сцене Русского музыкально-драматического театра, состоялось празднование 70-летнего юбилея заслуженного деятеля искусств РД, балетмейстера Тарият Капиевой.
Поздравили юбиляра с днем рождения врио министра культуры Зарема Бутаева и директор Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка» Джамбулат Магомедов.
— От имени всего творческого сообщества, от наших деятелей культуры искреннее поздравляем с юбилеем. Ваше мастерство, неповторимая индивидуальность и жизнелюбие покоряют сердца. Делом жизни для Вас стало хореографическое искусство Дагестана, и в его современную историю Вы вписали свою яркую страницу. На протяжении многих лет Ваш кропотливый труд наставника и педагога прокладывает дорогу новым молодым талантам. В аплодисментах, которые сейчас звучат в Ваш адрес, – благодарность нескольких поколений танцоров.
От всей души желаем Вам здоровья, вдохновения, и чтобы все задуманные планы, связанные с деятельностью Школы-студии и нашего прославленного Ансамбля “Лезгинка”, который по праву является визитной карточкой республики, обязательно осуществлялись, – сказала Бутаева и вручила юбиляру Благодарность Министерства культуры Республики Дагестан.