Сергей Меликов не исключил возможность снятия некоторых ограничений

Накануне , 26 января состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению коронавирусной инфекции на территории республики. По окончании заседания  врио главы Дагестана  Сергей Меликов подвёл итоги  и ответил на вопросы журналистов.

По его словам, в республике  наблюдается небольшая, но стабильная динамика снижения количества заболевших и инфицированных COVID-19. Сергей Меликов отметил, что такого результата удалось достичь благодаря ограничительным мерам, которые повлияли на снижение количества массовых мероприятий.

При этом глава региона выразил благодарность жителям республики за понимание того, что введенные ограничения  — это не попытки ущемить права людей, а меры, направленные на сохранение их здоровья. Он также поблагодарил структуры, осуществлявшие контроль за соблюдением этих мер. Далее Сергей Меликов говоря о вакцинации, проинформировал , что на сегодняшний день вакцинировано в республике более 800 человек, развернуто 54 пункта для вакцинирования жителей республики. Более того, он призвал усилить разъяснительную работу по поводу вакцинации, поскольку правильно выстроенная информационная работа позволит приступить к массовой вакцинации и обеспечить надежную работу. «У всех есть индивидуальные особенности, поэтому сегодня на заседании врачей призвали тщательно следить за подготовкой к вакцинации»- подчеркнул Меликов.

Несмотря на положительную динамику по ситуации с коронавирусом, на заседании оперштаба было решено сохранить все ограничения. По словам руководителя республики,  если и впредь будут позитивные показатели, планируется на следующем заседании рассмотреть возможность снятия некоторых ограничений.