Работа по вывозу мусора в Махачкале организована в круглосуточном режиме

В последние дни в Махачкале не вывозили мусор, огромные кучи мусора скопились в разных местах. Региональный оператор УК «Лидер» приостановил свою деятельность, к вывозу мусора временно приступили работники МБУ «Махачкала-1». Работа организована в круглосуточном режиме.
Также к решению проблемы подключились представители работающих в Махачкале ТСЖ и управляющих компаний города, которые в частном порядке нанимают грузовой транспорт и рабочих для вывоза мусора с контейнерных площадок возле обслуживаемых ими многоквартирных домов.
Ситуация с вывозом мусора находится на оперативном контроле в городском штабе, работу которого координирует глава Махачкалы СалманДадаев. «Мы приложим все усилия для поддержания санитарного состояния территории муниципалитета в нормативном состоянии»-заявил Дадаев. А в Каспийске в целях недопущения усугубления ситуации по вывозу отходов, был организован субботник по уборке территории города.  Как сообщает пресс-служба мэрии Каспийска, было вывезено около 60 КамАЗов мусора.