Сергей Меликов отметил роль журналистики в борьбе с коронавирусом

Сегодня, 12 января, в канун Дня российской печати Врио Главы Дагестана Сергей Меликов в Доме дружбы встретился с представителями федеральных, республиканских и муниципальных средств массовой информации. Руководитель региона отметил роль СМИ в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, информировании населения.

Он также отметил работу всех СМИ республики за усилия по информационному сопровождению 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, также роль СМИ в информировании населения о ходе реализации национальных проектов и в освещении разных событий.

Не зря СМИ называют четвертой властью, ведь именно от них зависит общее восприятие каких-то действий и решений, считает руководитель республики.
Кроме того, встречи с журналистами должны стать регулярными, сказал Меликов. В последующем будут определяться повестки встреч, их тематика, чтобы разговор имел конкретную цель, обсуждались актуальные проблемы.

Сергей Меликов поддержал идею учреждения государственной награды «Заслуженный журналист Республики Дагестан». Он дал поручение профильному министерству проработать этот вопрос. По его словам, эскиз награды не должен отличаться от федеральной награды. В заключение встречи Меликов отметил Благодарностями отличившихся журналистов.

Стоит отметить, что завтра в России будут отмечать День российской печати. Профессиональный праздник был установлен 13 января, в день выхода первого номера российской газеты «Ведомости» в 1703 году.