Начата реконструкция стелы на въезде в город Кизляр

В эти дни начали вести работы по реконструкции структурной композиции стелы «Кизляр» на въезде в город со стороны федеральной автодороги М-29. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кизляр.
В настоящее время над реконструкцией стелы работает бригада из 3 человек и две единицы спецтехники, в том числе подъемный кран. Масштабная конструкция, с чего начинается знакомство гостей с городом состоит из бетонных блоков установленных друг на друга и закрепленных металлической конструкцией. Насколько фундаментально и основательно была стела установлена убедились рабочие , при проведении демонтажа.
Напомним, что стела по просьбе жителей была перенесена ближе к городу . В начале 2020 году руководитель Общественной палаты города Кизляр Магомед-Азиз Хапалаев обратился к мэру Александру Шувалову о переносе стелы, установленного в Советское время .

«Уважаемый Александр Ильич, учитывая, что приближается празднование 285-летия города, предлагаю рассмотреть вопрос переноса стелы «Кизляр» на въезде ближе к городу. Наш город за последние несколько лет стремительно развивается, преображается, в том числе и благодаря реализации программы «Комфортная городская среда». Думаю, обновление стелы также станет хорошим подарком для города и его жителей», — обратились к мэру.

Александр Шувалов поддержал предложение общественников и уже летом минувшего года установили новую стелу уже ближе к городу, на берегу Терека.