Исторический парк «Россия – Моя история» готовится к открытию интерактивной экспозиции, посвященная 100-летнему юбилею ДАССР

18 января в Махачкале для посетителей исторического парка откроют уникальную выставку, подготовленную в рамках мероприятий, посвященных значимой исторической дате.
Как отметил директор музея Тимур Велиханов, во время подготовки выставки была проведена огромная работа с привлечением нескольких музеев, а также московских специалистов.
«Смело могу сказать, что это уникальная выставка, которую будет интересно посетить не только взрослым, но и детям. В его создании нам помогли Дагестанский музей изобразительных искусств и Национальный музей Дагестана. Интерактивная экспозиция вбирает в себя не только исторические хроники, но и картины дагестанских художников того периода », — поделился Велиханов.
Экспозицию разместят в четырех залах. Она является своего рода единственной в Дагестане. В нем отражен весь путь развития и становления ДАССР: культура, образование, индустриализация, а также биографии известных политических и общественных деятелей. На выставке также будет представлено более 60 цифровых копий картин из фондов музеев Дагестана. Выставка продлится до середины февраля.