В республике проходят торжества, посвящённые 100-летию ДАССР

Во Дворце спорта молодёжи имени Али Алиева состоялось торжественное мероприятие, где приняли участие врио Главы Дагестана и гости республики.

На мероприятии выступил полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка. Он зачитал приветственный адрес от главы государства.

«Позвольте мне сердечно поздравить вас со 100-летием со дня образования ДАССР!

С этой памятной даты век назад начался отсчёт новой истории региона как неотъемлемой части великой страны, объединившего на своей благодатной земле народы с общими корнями и судьбой, культурным и духовным наследием.

Сегодня Дагестан — это стратегически важная территория России с весомым экономическим и туристическим потенциалом, активно развивающейся социальной сферой. В мире и согласии в самой много национальной республики нашего государства проживают свыше трех миллионов человек, чьим самоотверженным трудом создаются современные успехи региона. От всей души желаю вам благополучия, счастья, добра и новых достижений во благо Республики Дагестан, Северного Кавказа и России в целом! С праздником, дорогие друзья!»

После  состоялся праздничный концерт с участием ведущих художественных коллективов республики.

 

Гасан Адилов.