Депутаты НС РД рассмотрят законопроект, снижающий налоговую ставку по УСН для организаций в сфере туризма

По решению президиума Народного Собрания РД январская сессия депутатов пройдет 28 января, на которой обсудят 54 вопроса.
Так по принятому плану в 1-м чтении парламентеры рассмотрят проект закона «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Дагестан «О ставке налога при применении упрощенной системы налогообложения». Законопроект внесен врио Главы РД Сергеем Меликовым.

«В качестве антикризисных мер документом предлагается установить пониженную ставку по УСН в размере 1% для организаций, занимающихся предоставлением мест для временного проживания, туристическим агентствам и прочим организациям, предоставляющим услуги в сфере туризма», — прокомментировали в Минэкономразвития региона.
Документ направлен на реализацию антикризисных мероприятий в целях поддержки субъектов МСП и дополнительной поддержки туристических организаций региона, продолжающих функционировать в условиях ограничительных мер.

Снижение ставки налога поспособствует созданию благоприятных условий для ведения предпринимательской деятельности, снижению налоговой нагрузки для субъектов малого бизнеса, развитию туризма и гостиничного бизнеса.