Фонд «Инсан» организовал праздник для детей с ограниченными возможностями

Накануне благотворительный фонд «Инсан» в Махачкале, в зале торжеств «Европа» провел ежегодное праздничное мероприятие для четырехсот детей с ограниченными возможностями. Среди гостей торжества были подопечные благотворительного фонда, их на учёте фонда 1200. Праздник был организован при поддержке попечителя фонда «Инсан», мецената Арслана Раджабова.

[dropcap]В[/dropcap] мероприятии приняли участие Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, депутат РД Зумруд Бучаева, Уполномоченный по правам ребенка в РД Марина Ежова, министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместители министров: труда и социального развития РД Мурад Казиев; спорта Гайдарбек Гайдарбеков и по национальной политике и делам религий РД Мурад Шефиев, олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев, главный тренер РД по тхэквондо Айдемир Шабанов и другие.
Министр по делам молодежи Камил Саидов заметил, что это уже не первое мероприятие, в котором ведомство сотрудничает с благотворительным фондом. Отметил он и то, что родители этих детей ощущают поддержку. Что он и сам был свидетелем заботы коллектива фонда о своих подопечных.

В своем выступлении замминистра по труду и социальному развитию РД Мурад Казиев поблагодарил учреждение за совместную работу по многим направлениям социальной сферы в регионе.

Олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев  назвал ребят образцом силы духа: «Случаются в спорте после череды побед и поражения. И мы, спортсмены, начинаем сдавать позиции. Но вы, ребята, пример стойкости для нас. Вы придаете нам сил идти вперед. И спасибо фонду “Инсан” за такие мероприятия».

[dropcap]З[/dropcap]амминистра по национальной политике и делам религий Мурад Шефиев отметил объединяющую роль фонда в желании людей помогать своим землякам.
Гости подчеркнули , что мероприятие запомнилось присутствующим детишкам и их родителям своей яркостью и масштабностью.
В свою очередь подопечные высказали слова благодарности фонду «Инсан» и всем организаторам за такое яркое и запоминающееся мероприятие.
Стоит отметить, что с 2012 года фонд на постоянной основе ведёт работу с особенными детьми. В течение года волонтёры и сотрудники фонда посещают центры реабилитации и адаптации, лечебные и учебные учреждения.