Администрация города подготовила яркую праздничную программу

[dropcap]Н[/dropcap]а площадке РИА «Дагестан» накануне прошел брифинг представителей Управления культуры города Махачкалы. На встрече обсудили подготовку к празднованию Нового года в столице Дагестана. Подробнее об этом собравшимся рассказали начальник Управления культуры администрации Фарид Абалаев и инженер из Москвы Владимир Никитенко.
Администрация города постаралась сделать все возможное для того, чтобы горожане и гости с удовольствием встретили Новый год.
Старт новогодним мероприятиям даст Парад Дедов Морозов и Снегурочек. Расскажем о предстоящих самых ярких мероприятиях.

27 декабря

– 15:00 – презентация Парада Дедов Морозов и Снегурочек. Шествие начнется у Русского театра и завершится на главной площади столицы.
– 15:30 – торжественное открытие Главной елки на главной площади республики. Гостей ждут новогодние открытки, выступление артистов Даггосфилармонии и Детской филармонии г. Махачкалы.
– 18:00 – новогоднее объемное мультимедийное графическое представление с проецированием на здание Правительства РД (3D-mapping-шоу).
– 18:10 – праздничный концерт «С Новым годом, Махачкала!» на площади им. В.И. Ленина.
– 19:00 – для тех, кто не успел на премьеру – новогоднее объемное мультимедийное графическое представление с проецированием на здание Правительства РД (3D-mapping-шоу).
– 19:10 – продолжение новогоднего концерта «С Новым годом, Махачкала!».

С 28 по 30 декабря

– с 16:00 до 19:00 – праздник «Новогодние открытки» – выступления на площади им. В. И. Ленина артистов Даггосфилармонии, Детской филармонии г. Махачкалы и воспитанников детских школ искусств города.
– 19:00 и 20:00 – новогоднее объемное мультимедийное графическое представление с проецированием на здание Правительства РД (3D-mapping-шоу).
– 19:10 – трансляция на экране главной площади столицы театрализованного детского мюзикла «Новогоднее приключение Маги и Пати».

30 декабря

– 12:00 – объезд кареты и машины с Дедом Морозом и Снегурочкой с поздравлением махачкалинцев и гостей столицы с Новым годом.

31 декабря

– 18:00 – трансляция на экране главной площади столицы театрализованного детского мюзикла «Новогоднее приключение Маги и Пати».
– 21:00 и 23:45 – новогоднее объемное мультимедийное графическое представление с проецированием на здание Правительства РД (3D-mapping-шоу).
– 23:55 – трансляция на экране на площади им.В.И. Ленина новогоднего обращения Президента РФ В. Путина.
– 00:00 – праздничный фейерверк.

1 и 2 января

– 18:00 и 19:00 – новогоднее объемное мультимедийное графическое представление с проецированием на здание Правительства РД (3D-mapping-шоу).
– 18:10 – трансляция на экране главной площади столицы театрализованного детского мюзикла «Новогоднее приключение Маги и Пати».

3 и 4 января

– 16:00 и 16:30 – праздник «Новогодние открытки» – выступления на площади им. В. И. Ленина артистов Даггосфилармонии, Детской филармонии г. Махачкалы и воспитанников детских школ искусств города.

Все запланированные мероприятия будут проводиться с учетом ограничений и требований Роспотребнадзора.