На заседании клуба #Мы вместе обсудили вопросы проведения Новогодних акций.

В Региональном ресурсном центре развития добровольчества в онлайн и офлайн форматах прошло очередное заседание республиканского клуба #МыВместе.
На ней обсуждали вопросы проведения мониторинга потребностей пожилых людей и ветеранов ВОВ, доставки лекарств до больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение на дому, а также подготовки ко Всероссийским акциям, посвященным празднованию Нового года.

Об этом сообщает сетевое издание @mirmol.ru
В предверииНового года в нашей республике намечается проведение таких акции, как «Новогодние окна», «Елка желаний», «Тайный Дед Мороз» и «Новый год в каждый дом». В рамках акций будут доставлять подарки детям из нуждающихся семей, детям медицинских работников, воспитанникам детских домов и социальных учреждений.
По словам Врио министра по делам молодежи Камиля Саидова, организаторами акций выступят молодежное ведомство республики, клуб #МыВместе и дагестанские благотворительные фонды.
«Это отрадно, что все члены клуба #МыВместе выразили готовность в организацию поздравления детей с Новым годом.

Нами запланировано много разных мероприятий для того, чтобы все дети, несмотря на сложившуюся обстановку и ограничения, смогли ощутить атмосферу праздника и сказки. В рамках акции «Новый год в каждый дом» волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставят детям подарочные наборы. Около 1500 подарочных наборов для доставки детям медработников выделил нам федеральный штаб акции #МыВместе. К акции присоединились и наши благотворительные фонды, которые также предоставят подарки для раздачи», — полчеркнул врио министра.

Об организации доставки рецептурных лекарств и лекарств ковидным больным рассказала сотрудник Минздрава Дагестана Саида Дибирова. По ее словам, лекарства поступили в поликлиники республики. На данный момент они распределяются врачами и волонтерами, а представители Федерации автомобильного спорта уже начали доставлять их до амбулаторных больных.
О ситуации с мониторингом потребностей пожилых людей и ветеранов Великой Отечественной войны рассказала руководитель регионального клуба #МыВместе Карина Бамматмурзаева. Мониторинг проводится совместно с Министерством труда и социального развития РД.

Она отметила, что социальные службы работают в усиленном режиме и обрабатывают все заявки пожилых, которые поступают на горячую линию регионального штаба. Заявок на получение бесплатной продуктовой помощи не много, ситуация в целом стабильная. Заявки по доставке продуктов поступают в небольшом количестве и оперативно обрабатываются волонтерами движения.
На заседании также были обсуждены вопросы, связанные с составлением списков медработников с детьми, которым будут переданы новогодние подарки, и съемкой рекламного видеоролика для привлечения волонтеров к участию в новогодних акциях.
В завершении Камиль Саидов выразил свое восхищение и благодарность благотворительным фондам и волонтерам за оказываемую ими поддержку.