Сергей Меликов поздравил особенных детей с наступающим Новым годом

27 декабря Врио Главы РД Сергей Меликов посетил дом-интернат для особенных детей <<Забота>>, где поздравил воспитанников и сотрудников учреждения с наступающим новым годом. Вместе с Главой республики детей поздравили Врио Первого вице — премьера РД Анатолий Карибов и министр внутренних дел по Дагестану Абдурашид Магомедов.


На сегодня в доме — интернате более 100 детей, он оснащён реобилиатиционным оборудованием, программным обеспечением для обучения детей.

[dropcap]С[/dropcap]ергей Меликов обратился к детям и работникам :<<Мне очень приятно быть здесь с вами, потому что Новый год — это сказка. И сегодня вы в этой сказке очутились :здесь Дед Мороз, Снегурочка, новогодняя елка. Я хотел бы, чтобы вы в этой сказке пре бывали как можно дольше. Мы вас всех поздравляем. Хочется, чтобы в Новом году вы радовались, росли большими, здоровыми и обязательно радовали нас, взрослых. Потому что в вас заключается наша радость. Хочу отдельно поздравить педагогов, нянечек — всех кто создаёт такие светлые условия для детишек. С Новым годом! Всего вам самого доброго >>.

[dropcap]З[/dropcap]атем Сергей Меликов осмотрел помещения интерната. Убедившись, что для детей созданы все необходимые условия, руководитель республики дал некоторые поручения для того, чтобы сделать их ещё лучше. Он сообщил что для перевозки детей будет приобретён транспорт, а также генератор для стабильного энергоснабжения интерната.