В Новолакском районе состоялось награждение волонтеров.

В Новолакском районе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню волонтеров. Врио главы района Султан Хамзатов вручил волонтерам района Благодарственные письма от Врио главы Сергея Меликова.


В районе хорошо развито волонтерское движение. В Новолакской школе № 1 действует отряд волонтеров, состоящий из старшеклассников. В районе также есть отряд инициативной молодежи . С марта месяца волонтеры принимают активное участие во всех мероприятиях, направленных на поддержку населения во время пандемии.

Султан Хамзатов от администрации и жителей района выразил благодарность волонтерам за их благотворительную деятельность. На встрече были также обсуждены вопросы дальнейшей работы, в том числе вопрос оказания помощи амбулаторным больным в доставке медицинских препаратов и врачей. Представители администрации обещали волонтерам выделить служебный транспорт.

На встрече с волонтерами приняли участие глава администрации села Новолакское Сулейман Рамазанов, заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Заур Магомедов, представители населенных пунктов района.