Чествование лучших школьников в Новолакском районе стало ежегодной доброй традицией

Более 564 школьников Новолакского района получили памятные подарки от главы района Айдиева Магомел-Гаджи за отличную учёбу. По традиции, памятные книги от главы района вручаются отличникам школ Новолакского района, также призерам различных олимпиад отмечали за 2019/2020 учебный год.

[dropcap]О[/dropcap]тметим, что в текущем учебном году детям, учителям и родителям пришлось нелегко, но старания и дистанционное обучение дали свои плоды. Так, в районе памятные книги, подписанные главой района, получили 564 круглых отличников, 36 победителей и призеров различных олимпиад, конкурсов и соревнований. Также, благодарственными письмами отмечены 32 педагогов, которые подготовили призеров олимпиад. Глава МО «Новолакский район» Магомед — Гаджи Айдиев и начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева посетили все 23 школы районы, в том числе, расположенные и на территории переселения «Новострой». Из-за эпидемии коронавирусной инфекции, вручение проходило непосредственно в самих школах, а не как ранее, в Доме культуры.

Глава района поздравлял учащихся с наступающим Новым годом, пожелал им дальнейших успехов в учебе, высоких достижений в дальнейшей жизни. «Стереотипы прошлых лет, когда успеха добивались те, у кого «прочная спина», уже остались позади. В современном обществе высоких технологий нужны грамотные, креативные специалисты с углубленными знаниями. Вы, подрастающее поколение — будущее района, республики и страны, и вам продолжать работать во благо человечества, не останавливаясь на достигнутом», — обратился глава района к учащимся.

[dropcap]В[/dropcap] свою очередь, начальник УО поблагодарила всех отличившихся в учебе школьников за их труд. «Быть отличником — это тяжёлый труд, требующий колоссальных энергетических затрат. Мы говорим вам спасибо за ваш труд, за вашу учебу. Ваши старания, труды и умения — пример для школьников и предмет гордости для ваших учителей и родителей. Мы надеемся, что вы будете приумножать свои знания и достигните больших высот. Вам успехов, вдохновений и новых побед»,- подытожила она.

Поздравляя учащихся с успехами по результатам прошлого учебного года, глава района и начальник УО акцентировали внимание на успехи золотых медалистов и результаты ЕГЭ выпускников школ.