Сергей Меликов поздравил дагестанских борцов с победой на Кубке мира

Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил дагестанских борцов по спортивной борьбе на индивидуальном Кубке мира, проходившем с 12 по 18 декабря в Белграде.


<<В очередной раз дагестанские борцы доказали всему миру, что по праву являются самыми лучшими. Вы — достойный пример для подрастающего поколения, гордость Дагестана и России. Крепкого здоровья, благополучия и ещё больших побед вам на ковре и в жизни >>, — обратился глава региона, отметив, что такое выступление в преддверии нового года — это настоящий подарок для всего спортивного Дагестана.

По итогам соревнований дагестанские борцы завоевали девять золотых медалей.
В составе сборной России по греко — римской борьбе единственный дагестанец Милад Алирзаев завоевал золотую медаль в весовой категории до 82 кг.

В составе сборной России по вольной борьбе принимали участие девять дагестанских борцов. Чемпионами Кубка мира стали Заур Угуев (до 57 кг.), Абасгаджи Магомедов (до 61 кг), Разамбек Жамалов (до 74 кг. ),Ахмед Усманов (до 79 кг.), Даурен Куруглиев (до 86 кг.), Алихан Джабраилов (до 92 кг), Абдурашид Садулаев (до 97 кг) и Шамиль Шарипов (до 125 кг.)