Врио Главы РД С.Меликов накануне посетил и поздравил с наступающим Новым годом людей, которые внесли значительный вклад в развитие республики

В сопровождении с Главой республики также были Председатель Правительства РД Абдулпатах Амирханов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Алексей Гасанов.

Сергей Меликов в первую очередь посетил известного государственного деятеля, почетного председателя Госсовета Дагестана Магомедали Магомедова. Поздравив его с приближающимся Новым годом, руководитель региона отметил неоценимый вклад Магомедали Магомедова в развитие Дагестана и укрепление мира в непростые годы для всей страны. Высоко оценив его деятельность, Сергей Меликов пожелал ему и его близким крепкого здоровья и всего наилучшего.

Магомедали Магомедов, в свою очередь, поблагодарил главу республики за проявленное уважение и внимание к нему.

Он отметил, что он очень рад,  такому вниманию со стороны нынешнего руководства республики.

Обеспокоенный судьбой родного Дагестана, Магомедали Магомедов поделился своими мыслями по ряду вопросов. По его мнению, в первую очередь необходимо восстановить доверие и уважение к Дагестану и его народу.

Выразив уверенность в том, что новое руководство республики сможет выполнить комплексные задачи, Магомедали Магомедов добавил, что люди доверяют новой команде. «Люди всегда поддерживают руководство, если оно честно, заботится о людях и все делает за них. Уверен, что у вас все получится. Пусть этот год станет отправной точкой и принесет самые выдающиеся успехи в вашей жизни. Я верю в Вас и желаю успехов», — сказал бывший руководитель республики.

Встреча завершилась вручением Магомедали Магомедову грамоты Почетного председателя Госсовета Республики Дагестана и добрыми пожеланиями друг другу.  Сергей Меликов в тот же день также поздравил еще одного выдающегося дагестанца — первого Президента Дагестана Муху Алиева.  После слов благодарности и пожеланий глава республики подарил ему фотоальбом, посвященный 100-летию становления Дагестана.

В свою очередь Муху Алиев от себя тоже сделал подарок Сергею Меликову — подарил написанные им книги, раскрывающие его деятельность в качестве главы региона.

Следует отметить, что под руководством Магомедали Магомедова и Муху Алиева дагестанцам удалось сохранить межнациональный мир, единство и целостностьв республике. За это оба бывших руководителя региона были награждены многочисленными государственными наградами и получили признание дагестанцев.