Сергей Меликов: реализация нацпроектов должна быть направлена на улучшение качества жизни людей

Накануне состоялось очередное заседание Оперативного штаба по противодействию распространению корононавирусной инфекции, на котором врио Главы Дагестана Сергей Меликов определил задачи на период новогодних праздников и обозначил приоритеты в работе для руководителей органов власти республики. Актуальными остаются вопросы здравоохранения, образования, демографии.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в регионе дороги нужно привести в нормативное состояние. Одна из ключевых задач-создание благоустроенной и комфортной среды для сельских и городских жителей. Руководитель региона подчеркнул, что республика участвует в реализации 12 национальных проектов, выделены немалые средства и должен быть ощутимый результат, должна быть качественная реализация проектов.

Коснувшись проекта «Здравоохранение» Меликов предложил провести в феврале-марте республиканский семинар медицинских руководителей, чтобы обсудить какие есть проблемы и как их решить. «Реформа здравоохранения назрела давно, а вопросы, связанные с пандемией, ещё больше подталкивают нас к тому, чтобы мы выясняли проблемы и находили пути их решения»-сказал Меликов. Кроме того, в следующем году, не позднее 30 ноября должны быть подведены итоги освоения средств федерального бюджета по нацпроектам. По словам, руководителя региона, работе каждого руководителя будет дана соответствующая оценка, в том числе и контролирующими органами. Подводя итоги заседания, Сергей Меликов отметил, что реализация нацпроектов должна быть направлена на улучшение качества жизни людей.

Более подробно на сайте Главы РД