Сергей Меликов обсудил с руководством ООО «Газпром межрегионгаз» вопросы газификации территории Дагестана

24 декабря Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководством ООО «Газпром межрегионгаз».


Сергей Меликов поблагодарил гостей за оперативное реагирование в решении насущных проблем в газовой сфере республики по нормализации ситуации в топливно –энергетической системе в целом и, в частности, в работе газоснабжающих организаций республики. «Первым значимым шагом для нас всех является подписание программы по дальнейшей газофикации региона. Программа, подписаниая между Дагестаном и Газпромом, является важной мерой поддержки для нас. Это дает возможность реализовать задачи связанные с защищенностью и обеспеченностью населения необходимыми ресурсами для улучшения качества жизни», -сказал руководитель Дагестана.

В ответном слове заместитель директора ООО «Газпром межрегионгаз» Денис Волков сказал, что деятельность компании будет продолжена в рамках достигнутых договоренностей: «Сегодня мы прибыли в Ваше распоряжение для того, чтобы представить генерального директора нашего дочерного общества –Александра Владимировича Давыдова. Он настроен на всемерное сотрудничество с Правительством региона, более того, он видит основные свои задачи и в реализации программы развития газификации и газоснабжения республики на 2021-2025 годы. Это самая крупная программа газификации среди регионов СКФО».

Согласно документу, компания построит в республике 874 км новых газопроводов. Проведут газификацию 193 населенных пунктов в 23 районах.
По итогам реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Республики Дагестан.