В Дагестане завершено строительство двух детских садов и одной школы

13 декабря Врио Председателя Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов проверил готовность к сдаче двух детских садов и одной школы в Махачкале и Каспийске. Вначале посетили детский сад на 250 мест в микрорайоне Ак — гел в Махачкале.


Премьер — министр республики осмотрел все комнаты учреждения, спортзал, музыкальный отдел, медкабинет и др кабинеты.
Потом побывали в детском саду на 100 мест в Каспийске, в микрорайоне №10. Этот детсад, как и Махачкалинский, построен по всем современным требованиям. Особое внимание во время строительства дошкольных объектов было уделено обеспечению безопасности:в каждой группе детского сада имеется индивидуальный пожарный, эвакуационный выходы. Строительная готовность обоих учреждений составляет 100 % Они построены в рамках госпрограммы РФ <<Развитие образования >> и нацпроекта <<Демография >>Министерством обороны России.
Абдулпатах Амирханов остался доволен качеством строительства объектов.

В тот же день Премьер — министр посетил в посёлке Талги школу на 360 мест. Она построена по программе <<Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ >>, в рамках которой реализуется мероприятия по повышению устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах на территории Дагестана. Строительство объекта было начато в 2018 году, завершение строительно — монтажных работ — до конца года, ввод предусмотрен в начале 2021 года. Строительная готовность школы составляет 100 %.

Абдулпатах Амирханов поручил ускорить процесс ввода в эксплуатацию всех трех объектов, чтобы к 1 февраля дети могли пойти в школу.