Рестораторы Дагестана не будут проводить корпоротивов

10 ноября на площадке РИА <<Дагестан >>состоялась пресс-конференция, на которой принял участие Председатель ассоциации рестораторов Дагестана Мурад Мустафаев и руководители нескольких ресторанов Махачкалы. Обсуждали ограничительные меры из-за коронавирусной инфекции.


Мурад Мустафаев, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, что с владельцами ресторанов проводится работа по соблюдению всех ограничительных мер мер связанных с распространением коронавирусной инфекции :это и ношение масок, и соблюдение дистанции между посетителями и замеры температуры.

По словам Мустафаева, было принято решение отказаться от проведения массовых мероприятий. Люди приходят в кафе, рестораны, и знают, что в 23:00 часов им придётся покинут заведение. Из-за этого посещаемость падает, и все это отражается на бизнесе — владельцы несут убытки. Хотелось бы все посетители соблюдали рекомендации Ропотребнадзора и относились с пониманием к сложившейся ситуации.

Он также отметил, что в Ассоциацию рестораторов республики входят около 40 ресторанов, и более 20 из них уже отказались от проведения массовых мероприятий из-за коронавирусной инфекции.