Сергей Меликов поздравил дагестанских спортсменов с победой на чемпионате России

Врио Главы РД Сергей Меликов поздравил дагестанских спортсменов, одержавших победы на чемпионате России по боксу среди мужчин. Турнир проходил с 28 ноября по 5 декабря в Оренбурге. <<Сегодня вами гордится не только родные и близкие, но и вся республика. Вы показали в очередной раз силу духа, достоинство и волю к победе, присущее дагестанцам испокон веков! Желаю и в дальнейшем таких же ярких побед и на ринге и в жизни >>, — обратился Сергей Меликов, пожелав спортсменам не знать поражений и стойко держать удары на предстоящих соревнованиях..

Победители чемпионата получат право на участие в квалификационном турнире Олимпийских игр в Токио, который состоится в марте 2021 года.

В чемпионате России приняли участие более 300 спортсменов, сборная Дагестана была представлена 22 спортсменами, которые завоевали 2 золотые и 2 серебряные медали.

Золотые медали завоевали чемпион мира, победитель Европейских игр Муслим Гаджимагомедов (91кг). и Джамбулат Бижамов (75 кг).

Серебряные медали у Шахабаса Махмудова (69 кг) и Шарабутдина Атаева (81 кг).

Чемпионом России в весе до 60 кг стал и уроженец Дагестана Альберт Батыргазиев, который представлял двойным зачетом ХМАО — Югру и Удмуртию.