В Дагестане единороссы помогают в доставке медицинских препаратов больным коронавирусной инфекцией

В Дагестане немало больных коронавирусной инфекцией, проходящих лечение амбулаторно. Им на дом доставляются медицинские препараты. К акции доставки препаратов , согласовав с Министерством здравоохранения РД, подключились единороссы.


— В связи с изменением ситуации изменились и формы волонтерской деятельности. Сегодня волонтеры активно помогают и в доставке лекарственных препаратов амбулаторным больным. Лекарства доставляют бесконтактным способом из поликлиник до дома пациента. В этой работе задействованы молодогвардейцы, члены Молодежного парламента при НС РД, депутаты. За время работы обработали около 100 заявок,- сообщила руководитель Волонтерского центра Регионального отделения «Единой России» Елена Ельникова.

Активисты Волонтерского центра рассказали о том, что с волонтерами провели тщательный инструктаж по доставке медицинских препаратов амбулаторным больным и соблюдению мер по защите от инфекции. Волонтер Центра, депутат Кировского районного собрания города Махачкалы Исрапил Гаджибагомедов рассказал, что волонтер напрямую не контактирует с больным, лекарства доставляются до двери больного , звонят и отходят на безопасное расстояние.

Вся эта работа проводится волонтерами в свободное от учебы и работы время.
По словам волонтера, на сегодняшний день значительно возросла нагрузка на медицинские учреждения республики и помощь волонтеров очень кстати. Это помогает сэкономить время медработников.

— Каждый день за медицинской помощью в поликлиники и больницы обращаются очень много людей. Часть из них обследуют и лечат дома. Раньше лекарства больным доставляли сами поликлиники. Сейчас к этой работе подключились волонтеры. Сэкономленное время медработники тратят на других больных,- отметил волонтер.
Отметим, за волонтерами- единороссами закреплены три взрослые поликлиники г.Махачкалы.