В Махачкале стартовал хакатон для начинающих программистов и дизайнеров

Дагестанский государственный технический университет совместно с Торговым домом «Киргу» собрал на своей площадке более двухсот начинающих программистов, дизайнеров и менеджеров. 12 декабря здесь стартовал форум IT. В течение двух дней участники хакатона будут интенсивно работать над разработкой и реализацией своих идей.

Молодые таланты смогут попробовать свои силы в создании цифровых ИТ-продуктов, приобрести ценные навыки в разработке бизнес-проектов.
По сообщению пресс-службы ДГТУ, хакатон проходит по 2 направлениям: «Образование» и «Бизнес», на которых представители этих индустрий представят детям свои кейсы для подготовки проектов. В помощь участникам были привлечены специалисты из числа преподавателей технического университета и представители IT-организаций.

По направлению «Образование» принимают участие конкурсанты не старше 16 лет. Победители получат денежный приз в размере 30 000 рублей, лауреаты 2 и 3 степени — 20 000 и 10 000 рублей соответственно.

По направлению «Бизнес» — студенты до 3-х курсов включительно. Победители по этому направлению получат 40 000 рублей, занявшие 2 место — 30 000 рублей, 3 место — 20 000 рублей.
Лучшего участника всего форума наградят игровой приставкой PlayStation 5 .