Представители Минсельхозпрода Дагестана с рабочим визитом посетили Новолакский район

Ход реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» проинспектировали в Новолакском районе 24 декабря, об этом сообщили в пресс-службе администрации Минсельхозпрод РД.

С рабочим визитом, для проведения данного мероприятия в Новолакский район прибыли представители Минсельхозпрода Дагестана.
В текущем году Новолакским районом было подано 21 заявок на участие в ведомственном проекте «Благоустройство сельских территорий». По результатам проведённого конкурсного отбора одобрение получили 12 заявок .

Это проекты по строительству 241 площадки для твердых коммунальных отходов (ТКО) и установке 709 мусорных контейнеров в населенных пунктах Дучи, Шушия, Ахар, Новолакское, Новокули, Новочуртах, Барчхойотар, Чапаево и Тухчар.

Кроме того, реализация проекта предусматривает освещение в селе Новолакское (Новострой), установку футбольного поля в селе Новокули (Новострой), благоустройство детской игровой площадки в селе Чапаево (Новострой).

Представители Минсельхоза РД изучили документацию, дали ряд рекомендаций, проверили кассовое исполнение. Ими было проверено наличие контейнерных площадок и баков, реализованных в рамках госпрограммы.

Также был изучен фотоотчет объектов, расположенных на территории переселения «Новострой». Во многих селах района появились контейнерные площадки для ТКО, в ближайшее время идентичные работы будут продолжены и на территории переселения.

В ходе осмотра реализации проектов особое внимание уделено было качественно и своевременно выполнению работ по благоустройству района.