В целях укрепления общественного здоровья

С 21 декабря по 24 декабря 2020 года на сайте pubIicheaIth.ru пройдет Всероссийский диктант по общественному здоровью. Диктант включает в себя 50 вопросов, ответы на которых займут 60 минут.


[dropcap]Д[/dropcap]иктант проводит Министерство здравоохранения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Основной целью данного мероприятия является повышение общей грамотности населения в сфере профилактики неинфекционных заболеваний, а также популяризация здорового образа жизни среди групп населения.

По результатам диктанта будет проведена индивидуальная работа над ошибками каждого участника. Будут выданы сертификаты, а на адреса электронной почты будут высланы рекомендации по ведению здорового образа жизни. Лучшим среди участников будут вручены дипломы разных степеней – в зависимости от количества набранных баллов.

[dropcap]В[/dropcap]ажнейшей задачей каждого человека является сохранение здоровья и лишних знаний о здоровье не бывает, особенно в условиях эпидемиологической обстановки. Всероссийский диктант по общественному здоровью – ежегодная просветительская акция, участие в которой может принять любой желающий.
Свои результаты участники смогут увидеть после завершения диктанта в личном кабинете.