Глава города Махачкалы поздравил матерей в преддверии праздника.

В администрации г.Махачкалы в преддверии праздника матерей поздравлял глава города Салман Дадаев, председатель РО ВОД «Матери России» РД Таиса Магомедова, члены Президиума движения и председатель местного отделения по г. Махачкала Сефижат Магомедрасулова.


Глава города выразил искреннюю благодарность региональному отделению за проводимую работу , за участие и помощь тем, кто попал в нелегкую жизненную ситуацию. Он отметил руководителя движения Таису Магомедову благодарственным письмом и в ее лице всех, чья деятельность связана с этой сферой.

В этот день была награждена Наталья Молчанова-мать юного кавалера Ордена Мужества Марата Молчанова, награжденного посмертно.

Именем Марата названа школа №46 г.Махачкалы, в которой он учился. Удостоилась награды и санитарка городской клинической больницы №1 г.Махачкалы Любовь Мустафаева, мать 11 детей, которая работала в «красной зоне» во время коронавирусной пандемии. Грамотой от председателя движения «Матери России» В.А.Петренко была награждена Сефижат Магомедрасулова.