Состоялась традиционная ежегодная встреча Главы Новолакского района с отличниками учебы

В школах Новолакского районе вот уже 10 год Глава района Магомед-Гаджи Айдиев продолжает чествовать отличников учёбы. По сложившейся обстановкой в связи с распространением коронавирусной инфекцией, мероприятие по награждению и вручению книг отличникам учебы главой МО «Новолакский район» Айдиевым Магомед — Гаджи Шихамировеч состоялось дистанционно и при ограниченном количестве участников.

Предновогоднее мероприятие, желанное всеми детьми, — это вручение книг отличникам учебы главой МО «Новолакский район» Айдиевым Магомед — Гаджи Шихамировичем. В предыдущие годы эта церемония проходила в торжественной обстановке в районном Доме культуры при участии коллективов школ района и родителей учащихся. В этом году из-за эпидемии коронавирусной инфекции все массовые мероприятия проходят дистанционно или при ограниченном количестве участников. Так, вручение наград отличникам учебы в Новолакском районе прошло на базе каждой из образовательных организаций района.

В этот день глава МО Магомед — Гаджи Айдиев и начальник Управления образования Светлана Кудаева посетили 5 школ района: Чапаевскую СОШ №1, Новолакскую СОШ №1, Чаравалинскую СОШ, Ямансуйскую СОШ, Банайюртовскую СОШ. Также были награждены победители республиканских спортивных соревнований.
Глава района поздравил учащихся, сказал много тёплых слов вдохновения учащимся и их родителям. Сказал, что дальнейшей деятельностью этих молодых людей связано будущее Новолакского района и республики .
В современном обществе высоких технологий нужны грамотные, креативные специалисты с углубленными знаниями. Вы, подрастающее поколение — будущее района, республики и страны, и вам продолжать работать во благо человечества, не останавливаясь на достигнутом», — обратился глава района к учащимся. Вот уже более 10 лет в Новолакском районе продолжается добрая традиция награждения отличников учебы, инициированная главой района Айдиевым Магомед- Гаджи. Он не боится внедрять новое в рабочий процесс. Именно, применяемые им новые приемы и методы поощрения, стали доброй традицией за время его руководства районом. Магомед-Гаджи Шихамирович — организатор и идейный вдохновитель поощрений учащихся за особые достижения в учебе.

Каждый отрезок исторического времени выделяет своих героев. И необязательно, чтобы это были герои войны. В этом году из — за сложившихся трудностей и ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой по распространению коронавирусной инфекции, глава района, чтобы не нарушить сложившуюся добрую традицию, выехал с поздравлениями и подарками для отличников учебы в образовательные организации муниципалитета.

Поздравляя учащихся с успехами по результатам прошлого учебного года, глава района и начальник УО акцентировали внимание на успехи золотых медалистов и результаты ЕГЭ выпускников школ. И надо отметить, что наш глава единственный в своем роде глава по республике, который инициировал поощрение отличников учебы.

Это повышает стимул учащихся на отличную учебу и этого дня учащиеся ждут весь год с нетерпением. Церемония вручения книг отличникам учебы продолжается и пройдет во всех образовательных организациях муниципалитета с соблюдением всех рекомендованных мер Роспотребнадзором.
В свою очередь , ученики и родители выразили слова благодарности главе района . Такие моменты являются стимулом к совершенству.