Фонд «Инсан» оказал продуктовую помощь жителям лакских районов

Региональный общественный фонд «Инсан» проводит очередную благотворительную акцию. Она проходит по всей республике, в том числе и в лакских районах. В минувшие выходные
было распределено 1000 продуктовых наборов среди 400 нуждающихся семей Лакского и Кулинского районов. Большое количество волонтеров приехало помочь и поддержать акцию.


[dropcap]В[/dropcap] мероприятии также приняли участие заместитель Муфтия республики Абдулла Салимов, имам Лакского и Кулинского районов Шамиль Багандалиев, руководитель отдела просвещения по горному территориальному округу Мухаммад Алиев. Отметим, что в этой акции принял участие и Благотворительно-просветительский фонд имени Мариям Ильясовой «Дараччи».

Благодаря фонду продуктовые наборы получили 22 семей. Руководитель фонда Гульшан Хасаева отметила, что подобные благотворительные акции являются важной помощью для жителей районов в условиях пандемии коронавируса.

— Я очень благодарен фонду «Инсан» в Кулинском и Лакском районах за такую акцию, муфтият проводит большую работу по поддержке населения в эту трудную минуту,- сказал корреспонденту нашего издания администратор духовно-познавательного портала «Ислам в Лакии» Арсланали Сулейманов.