Сергей Меликов поздравил ветеранов и сотрудников МВД с профессиональным праздником

Как сообщили нашему изданию, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил сегодня ветеранов и действующих сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником.


В своем поздравлении он отметил, что в этом году исполнилось 100 лет со дня создания в республике органов внутренних дел, и за вековую историю стражи правопорядка внесли большой вклад в обеспечение общественной безопасности, защиту спокойствия и благополучия жителей республики. «Гордимся сотрудниками, для которых патриотизм, чувство долга и справедливости, готовность прийти на помощь являются главными принципами в работе»- говорится в поздравлении.

Далее Сергей Меликов выразил уверенность, что и впредь полиция будет достойно нести службу, преданно и верно исполнять свой долг, обеспечивать покой и безопасность наших граждан. Напомним, сегодня в России чествуют сотрудников полиции. История праздника берёт начало с 1715 года, когда Петр 1 создал в России службу охраны общественного порядка, назвав ее «полицией». В 1917 году была создана милиция. До 1991 года праздник носил название День советской милиции, а до 2011 года — День российской милиции. Когда в 2011 году милицию переименовали в полицию, праздник стал называться иначе — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Более подробно на сайте ГЛАВЫ РД