В Новолакском районе отметили День Матери

Различные мероприятия, приуроченные ко Дню матери прошли в образовательных организациях Новолакского района.
День матери – это праздник, который даёт повод ещё раз сказать о любви, выразить слова благодарности человеку , который подарил жизнь . В этот день принято поздравлять матерей , сестёр и бабушек.


Праздник этот отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. В рамках проведения праздника, посвящённого Дню матери, во всех образовательных организациях Новолакского района с 25 по 28 ноября были организованы и проведены тематические мероприятия.

Главная цель этого праздника – воспитать у школьников любовь и глубокое уважение к матери, великую благодарность к ней. Дети также выступили с концертной программой перед приглашёнными мамами и бабушками, которых в этом году было не так много из-за эпидемиологической ситуации по коровирусной инфекции.

Ученики дарили подарки своим мамам и бабушкам, изготовленные своими руками. В этот день мамы услышали в свой адрес множество добрых и приятных слов, получили поздравления от своих детей в онлайновом режиме . Особо хочется отметить , что все мероприятия прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.