Союзу женщин- 30 лет

https://youtu.be/53fioaEK5L0

[dropcap]Н[/dropcap]а днях исполнилось 30 лет со дня основания Союза женщин России. Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате прошло в Махачкале, в Доме дружбы. В нем приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, заместитель Председателя Народного Собрания Елена Ельникова, представители министерств и ведомств, члены Союза женщин Дагестана.Открывая мероприятие Анатолий Карибов поприветствовал участников.


В своем выступлении он отметил, что Союз женщин России является одним из крупных женских объединений в России, имеющий богатую историю, напомнил, что в 2018 году Союзу присвоили статус общественно- государственной организации.

— В тесном взаимодействии с государством женщины проводят большую работу в целях сохранения и укрепления в стране института семьи , воспитания подрастающего поколения. Они принимают самое активное участие в реализации различных социальных инициатив и национальных проектов,- отметил Анатолий Карибов.

Женщины должны быть вовлечены в управление государственными и общественными делами, их деятельность должна быть направлена на созидание стабильности. укрепление духовных и нравственных ценностей, сохранение культуры и традиций,- отметили выступающие.

К сведению, под руководством Союза женщин Дагестана во всех образовательных учреждениях республики созданы советы отцов. В настоящее время завершается работа по созданию в ВУЗ-ах и СУЗ — ах советов девушек.

Председатель Союза женщин РД Интизар Мамутаева прочитала поздравительную телеграмму Президента РФ Владимира Путина с 30 — летием Союза. Она рассказала о деятельности Союза женщин Дагестана.

Союз женщин является правооприемником Комитета Советских женщин, который был создан в 1941 году.
— За 30 лет нам приходилось пройти взлеты и падения. Во многом женская смелость помогла стабилизировать состояние общества в период разных кризисов. Проделана большая работа с целью повышения статуса женщин, защиты их прав на государственном уровне,- отметила руководитель регионального отделения Союза женщин.
В завершении мероприятия были вручены награды отличившимся членам организации и руководителям министерств и ведомств.