В Лакском районе в первый класс пошли 78 детей

В связи с пандемией коронавирусной инфекции в этом году День знаний в нашей стране прошел необычно -только в некоторых регионах эпидемиологическая ситуация позволила  собрать всех на торжественное мероприятие  и общие линейки прошли не везде.

В  Лакском районе торжественные линейки, посвященные Дню знаний  прошли во всех школах.

В них приняли участие руководство и работники администрации, главы сельских поселений.

Согласно требованиям санэпиднадзора,  мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности распространения коронавирусной инфекции. Все учителя,  родители и гости были в масках и перчатках. В малокомплектных школах торжественные линейки прошли для всех школьников, а в Кумухской школе, учитывая, что контингент  учащихся здесь  больше, праздник прошел только для первоклассников и 11 классников.

По сложившейся традиции, первоклассники собрались во дворе Кумухского Детсада, где со словами напутствия к ним обратились  заведующая детским садом Лиана Муртузалиева и воспитатели.

Глава Лакского района Юсуп Магомедов с учеником 10 класса Иманали Хановым, победителем районных, зональных и республиканских турниров и призером всероссийских турниров во вольной борьбе среди юношей.

Отсюда они в сопровождении воспитателей и родителей  пришли в Кумухскую школу. По сложившейся традиции на торжественную линейку их вывели 11-классники.

В этом году первый звонок в Кумухской школе прозвенел для 34 детей.

С поздравлением и пожеланиями в адрес учащихся и учителей выступили глава района Юсуп Магомедов, начальник управления образования Явсупи Гамзаев, главный врач ЦРБ Абдурагим Дибиров. От имени врачей Абдурагим Дибиров подарил Кумухской школе интерактивную доску.

Отличившиеся в учебе, спорте и в общественной жизни учащиеся были награждены Почетными грамотами.