Победительнице конкурса вручили награду дома (видео)

Сегодня представители Лакского молодежного движения «Вирттал» под руководством Давуда Амирова с почетной миссией поехали в селение Кули Кулинского района. Целью визита было награждение победительницы конкурса стихов о Великой Отечественной войне, 83- летней Патимат Гайдаровой.

Патимат заняла первое место в возрастной категории свыше 35 лет за выразительное чтение стихов о Великой Отечественной войне на лакском и на русском языках. Так как Патимат не смогла приехать на церемонию награждения, которая состоялась 25 июня в Махачкале, организаторы конкурса решили поехать к победительнице домой и там вручить ей заслуженную награду. Диплом и денежный приз победительнице вручил руководитель Лакского молодежного движения «Вирттал» Давуд Амиров. Патимат и ее родня радушно приняли гостей. Бабушка рассказала им о прожитой жизни, о селе и сельчанах .

Напомним, что конкурс стихов о Великой Отечественной войне был объявлен в конце апреля, в связи с 75 — летием Победы. Проведен он был во время самоизоляции. Участников оценивали по количеству набранных лайков.