В Кумухе ведутся работы по укладке асфальта на автомобильной дороге Мамраш-Ташкапур-Араканский мост

В Лакском районе ведутся работы по укладке асфальта на автомобильной дороге Мамраш-Ташкапур -Араканский мост на участке км148-км151.
Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лакского района.


Как отметил начальник дорожного участка Лакского района Эльдар Сулейманов, работы по асфальтированию участка проводятся по графику ГБУ «Дагавтодор». Генеральным подрядчиком является АО «Левашинское ДЭП-25». Ежедневно задействованы 16 единиц современной дорожно-строительной спецтехники и высококвалифицированные специалисты.
На сегодняшний день на участке протяженностью 2.5 км. ведутся работы по устройству второго слоя асфальта.
После завершения асфальтного покрытия, для обеспечения безопасности дорожного движения предусмотрена установка 47 новых дорожных знаков.
…Автомобильная дорога «Мамраш — Ташкапур — Араканский мост» относится к дорогам республиканского значения и в составе опорной сети автомобильных дорог общего пользования осуществляет транспортные связи населенных пунктов Кулинского, Лакского, Акушинского и Левашинского Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Хивского, Агульского районов между собой, с другими районами и городами республики, а также с городами Дербент, Избербаш, Махачкала с выходом на федеральную трассу М-29 «Кавказ».
Кроме того, дорога имеет важное стратегическое и социально-экономическое значение для развития экономики и сельского хозяйства муниципальных районов республики.