На совещании в Минимуществе Дагестана искали пути решения конфликта между жителями сел Цилитль и Сивух Гумбетовского

29 июня прошло заседание комиссии под председательством заместителя председателя правительства Анвара Халилова по вопросу урегулирования конфликтной ситуации между жителями сел Цилитль и Сивух.

На встрече присутствовали министр по земельным и имущественным отношениям Агарагим Кагиргаджиев и его заместители – Мурад Алиев и Хабиб Джанаев, представители сельских поселений Цилитль и Сивух.

Начиная совещание Анвар Халилов отметил, что обсуждаемый вопрос находится на контроле у руководства республики. По словам представителей конфликтующих сторон земельный проблеме уже около тридцати лет. Каждая из сторон высказала свое видение решения конфликта.

Минимущество Дагестана обозначило свою позицию, которая заключается в том, что спорные участки, относящийся к землям отгонного животноводства,  являются государственной собственностью Республики Дагестан, о чем есть зарегистрированная запись  в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество от 03 декабря 2007 года,

По словам министра по земельным и имущественным Дагестана Агарагима  Кагиргаджиева планируется создать в Гумбетовском районе постоянно-действующую рабочую группу, чтобы мониторить данную ситуацию и разрешить конфликт мирно.