Каир Бабаев назначен руководителем Дагестанского УФАС России

Каир Бабаев

Как сообщила пресс-служба Дагестанского УФАС России, приказ о назначении руководителем Управления Каира Бабаева подписал 4 июня руководитель ФАС России Игорь Артемьев. Назначение состоялось после согласования его кандидатуры с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе.

Каир Бабаев, лакец, выходец из селения Аракул  Рутульского района в 1989 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «экономист», а в 1993 году ему присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

В антимонопольных органах работает с 1995 года, прошел путь от ведущего специалиста до руководителя Управления федеральной службы по Республике Дагестан. Имеет ведомственные награды ФАС России и благодарность Правительства РФ. В 2015 году ему присвоено звание «Почетный работник антимонопольных органов России». В последние годы он занимал должность заместителя руководителя УФАС России по Карачаево-Черкесскии.

«Назначение Каира Бабаева на должность руководителя УФАС по Республике Дагестан и его опыт работы в ведомстве должен способствовать улучшению деятельности территориального  управления.  Специалист,  который прошел большой путь по всей карьерной лестнице в антимонопольных органах способен принимать важные решения по самым сложным вопросам», — отметил заместитель руководителя ФАС России Алексей Доценко.

Гасан Адилов